Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 216

0 пользователей, 216 гостей

Силламяэское училище получило новое оборудование стоимостью 170 000 евро

Силламяэское училище получило новое оборудование стоимостью 170 000 евро

Подготовка специалистов по металлообработке в Силламяэском профессиональном училище (СПУ) выходит на новый качественный уровень. Этому будет способствовать и новое "умное" оборудование, которым пополнились мастерские профессиональной школы. Кроме этого, училище приобрело и другое оборудование. Его общая стоимость составила около 170 000 евро.

С нового учебного года для студентов училища действует новая учебная программа. Вместо былого разделения на станки мануальные и станки с числовым программным управлением современная экономика диктует потребность в специалистах комплексных, способных работать на различном, в том числе компьютеризированном, оборудовании.

Именно поэтому Силламяэское училище и приобрело два металлообрабатывающих центра с числовым программным управлением фирмы Haas. В дополнение к ним учебные мастерские пополнились 16 симуляторами, которые связаны именно с этими станками и позволят задействовать в занятиях одновременно не двух учащихся, а всю группу. Кроме того, вместо старых пресс-ножниц (гильотины для металла) в распоряжении будущих металлистов теперь есть новые пресс-ножницы, также оснащенные дигитальным управлением - более безопасные и тихие.

"Благодаря новому оборудованию мы планируем дать дополнительную специализацию и некоторым из наших будущих инфотехнологов. Студенты получат навыки программирования именно в области металлообработки", - сказала заместитель директора училища Галина Кадникова.

Станки для металлообработки - не единственная "обнова" в мастерских Силламяэского училища. Вместе с ними СПУ приобрело также морской контейнер - на нем будущие специалисты складского хозяйства освоят актуальные сегодня навыки загрузки-разгрузки контейнеров - и новую печь для студентов поварского отделения.

Оборудование куплено с помощью Европейского Фонда Регионального Развития и госбюджета, общая сумма затрат - около 170 тысяч евро. Осваивать и применять новинки будут уже в текущем учебном году.

Артур Тооман
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.01.2016 11:21

|


Добавить комментарий