Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 55

0 пользователей, 55 гостей

Заброшенный концлагерь превратят в отель класса «люкс»

 Заброшенный концлагерь превратят в отель класса «люкс»

На одном из островов Адриатического моря находится форт, который во время Второй мировой войны использовался фашистами в качестве концлагеря.
70 лет это место было заброшенным, ну а в скором времени оно заполнится туристами.

Однако туда не будут водить экскурсии, рассказывая об ужасах заключенных, а переоборудуют бывший концлагерь в отель класса «люкс».

Правительство Черногории одобрило проект, предложенный швейцарской компанией Orascom Development Holding AG. Он предполагает осуществление реконструкции на острове Мамула (Черногория) бывшего концлагеря в курорт класса «люкс».

Форт был построен в 1853 году, когда та область находилась под властью Австро-венгерской империи. А в период Второй мировой войны он был преобразован фашистами Бенито Муссолини как концентрационный лагерь. Начиная с мая 1942-го, на острове Мамула заключенных пытали и морили голодом.

Предложенный план предусматривает переоборудование форта в отель с жилыми апартаментами, крытым рестораном и кафе на круглой террасе. Бывший концлагерь занимает 90 процентов острова, но вокруг него еще достаточно места для расположения причалов для яхт и катеров, а также строительства Центра для занятия водными видами спорта.

Реакция возмущенных родственников, погибших в этом концлагере людей, не заставила себя долго ждать. Однако их гневные высказывания не повлияли на решение об отмене строительства отеля. Правительство Черногории оправдывается, что курорт станет ощутимым источником пополнения казны государства и поспособствует развитию туризма, т. к. бывший концлагерь находится в очень живописном месте.


 Заброшенный концлагерь превратят в отель класса «люкс»  Заброшенный концлагерь превратят в отель класса «люкс»  Заброшенный концлагерь превратят в отель класса «люкс»  Заброшенный концлагерь превратят в отель класса «люкс»  Заброшенный концлагерь превратят в отель класса «люкс»  Заброшенный концлагерь превратят в отель класса «люкс»  Заброшенный концлагерь превратят в отель класса «люкс»
Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.01.2016 16:17

|


Добавить комментарий