Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 84

0 пользователей, 84 гостя

Эстония глазами нарвских школьников

Эстония глазами нарвских школьников

Участие в конкурсах вне школьной программы становится хорошей традицией среди школьников. В декабре прошлого года American Space Таллиннского Технического университета объявил видео конкурс «Эстония за 1 минуту». Ученики 10 класса Нарвской Пяхклимяэской гимназии Захар Лосев, Марина Носкова и Анна Валуйских не только приняли активное участие, но и заняли почётное второе место, а ученица 3Б класса Ярослава Разумеева получила специальный приз от организаторов конкурса.

В конкурсе могли принимать участие ученики любых классов всех школ Эстонии. Задачей участников было создать видео ролик, рекламирующий туристам Эстонию, но уложиться надо было в 60 секунд. Ученики гимназии отнеслись к заданию с полной ответственностью и даже отправились в Таллинн для съёмок своего фильма. Непростым был и выбор музыки, но результат был оценен по достоинству, особое восхищение организаторов вызвало то, что ребята сняли все кадры сами, а не использовали нарезку из уже существующего материала. Маленькая звёздочка Ярослава создавала свой фильм вместе с мамой, используя фотографий из личного архива семьи. Выбором материала и монтажом занимались всей семьёй. Ярослава оказалась самой молодой участницей.

Всего в конкурсе приняли участие около 20 видео. Это был первый опыт American Space и они обещают проводить этот конкурс регулярно. Награждение победителей проходило в торжественной обстановке в инновационном центре ТТУ Mektory 17 декабря. Гимназисты нашей школы не отказались от приглашения и не пожалели: рождественский стол, приятная музыка, улыбчивые люди и самое запоминающееся – экскурсия по многочисленным комнатам центра, полного сюрпризов, сверхсовременных разработок и позитива.

«В следующем году будем обязательно участвовать!» — сказали полные оптимизма ребята. Хочется пожелать им буйства идей, успеха и наслаждения от процесса. Результаты работы ребят можно посмотреть по следующим ссылкам:

10 класс

 
 

Автор статьи: Анастасия Ананина

Нарвский инфопортал ТЕМА.ее по информации Пяхклимяэской гимназии

tema.ee


Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.01.2016 10:19

|


Добавить комментарий