Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

Марис Лаури посоветовала ида-вирусцам смотреть эстонское телевидение и читать эстонские газеты (1) 1494 0

Марис Лаури посоветовала ида-вирусцам смотреть эстонское телевидение и читать эстонские газеты

По мнению нового министра науки и образования, языковую проблему в Ида-Вирумаа можно решить увеличенной языковой практикой, которую можно получать разными способами — например, ежедневным просмотром телевизионных передач и программ в интернете, а также чтением текстов на эстонском языке.

"При изучении любого языка необходима практика и ее применение. При этом она может быть очень разной. Начиная с того, что ежедневно можно смотреть телевизионные передачи, программы в интернете, а также читать тексты на иностранном языке. Я смело могу все это советовать, потому что сама родом из Ида-Вирумаа", - сказала Марис Лаури в интервью "Радио 4".

По словам нового министра образования, необходимо также уделять внимание повышению уровня владения эстонским языком среди учителей русских школ.

"Уже имеются различные курсы и методы поддержки — это первая возможность, как помочь учителям. Как раз в рамках этого процесса проще всего достичь того, чтобы уровень эстонского языка у учителей стал выше", - сказала Лаури.

По ее словам, в некоторых городах еще не доведен до конца процесс реорганизации русских школ. Из-за этого сохраняются маленькие школы, и некоторые учителя работают с неполной нагрузкой.

"Конечно, мы также должны посмотреть на то, как в русских школах развита школьная сеть. Во многих городах реорганизация завершилась, но в некоторых еще нет. Например, в Таллинне сделано еще далеко не все. Это означает, что еще остались маленькие школы или учителя с недостаточной нагрузкой. Если в итоге останутся крупные школы, то в итоге можно будет создать такие условия, когда у учителей будет полная нагрузка и можно будет выбрать лучших", - отметила министр образования.

Лаури также отметила, что повышенное внимание изучению эстонского языка школьниками нужно уделять не только на гимназической, но и на более ранних ступенях школьного образования.

Андрей Крашевский
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.10.2016 23:23

|


Комментарии

  • _Rockets_

    _Rockets_ 11 октября 2016 г. 9:34:28 Ссылка

    алла я в бар

  • Добавить комментарий