Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 13

0 пользователей, 13 гостей

В Тартумаа автомобиль насмерть сбил пешехода

В Тартумаа автомобиль насмерть сбил пешехода

В четверг, 6 октября, вечером в волости Юленурме в Тартумаа автомобиль сбил пешехода, который скончался от полученных травм.

ДТП произошло в 22:20 на 144,3 километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга. Автомобиль Volvo S80, за рулем которого была 45-летняя женщина, сбил шедшего по проезжей части 66-летнего Аво.

Пешеход скончался.

В полиции пояснили, что водитель была трезва и имела водительские права соответствующей категории. Ранее нарушений правил дорожного движения у нее не было, а водительский стаж у женщины более 20 лет. В автомобиле кроме водителя было два пассажира, один из которых был ребенком. Они в инциденте не пострадали.

"На месте происшествия полиция обнаружила бутылку алкоголя, которая могла принадлежать погибшему Аво. Известно, что погибший в аварии мужчина незадолго до происшествия был отправлен полицией на протрезвление. Полиция получила 6 октября в 11:30 сообщение от жителей Тарту о том, что в парке Рая на земле лежит пьяный мужчина. Отреагировавший на вызов патруль выяснил, что в помощи нуждался Аво. У мужчины выявили опьянение и решили для его безопасности отправить его трезветь. До этого раза Аво также неоднократно нуждался в вытрезвлении, чтобы не попасть в беду, находясь в неадекватном состоянии", - сказал оперативный дежурный Лыунаской префектуры Оттомар Вирк.

Детали произошедшего выяснятся в ходе уголовного дела.

Ирина Киреева
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.10.2016 09:03

|


Добавить комментарий