Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 209

0 пользователей, 209 гостей

Новая коалиция перенесет академию внутренней обороны в Нарву

Новая коалиция перенесет академию внутренней обороны в Нарву

Если еще прошлой осенью уходящий глава МВД Ханно Певкур заявлял, что перенос академии внутренней обороны в Ида-Вирумаа снят с повестки дня, то новая коалиция все же намерена перенести академию в Нарву.

Рекламный плакат для абитуриентов Sisekaitseakadeemia

 

«Мы разработаем программу по Ида-Вирумаа, которая будет включать необходимые инвестиции в инфраструктуру и повышение качества жизни людей. Мы перенесем академию внутренней обороны в Нарву», - сообщается в документе базовых принципов новой коалиции.

Это противоречит проводившейся до сих пор политике. Так, еще прошлой осенью нынешний глава МВД Ханно Певкура заявлял, что перенос академии внутренней обороны в Ида-Вирумаа снят с повестки дня и министерство сосредоточится на реновации зданий академии на улице Казе в Таллинне и колледжа в Пайкузе, в Пярну.

В январе этого года стало известно, что академия внутренней обороны намерена инвестировать в свою учебную инфраструктуру 17,5 млн евро и построить в Таллинне новый школьный комплекс, а также развить практическую базу в Пайкузе. «Идея в том, чтобы построить для академии внутренней обороны на улице Казе в Таллинне новое сердце», - сказала BNS в январе ректор академии Катри Райк. В планах снос старого, построенного в конце советской эпохи служащими строительных частей комплекса и строительство нового учебного центра площадью 10 000 квадратных метров, пояснила Райк.

«О переезде академии внутренней обороны говорят последние 15 лет. Это плохо отразилось на внутреннем климате академии, поскольку привело к неуверенности. Теперь, благодаря созданию новой современной среды обучения, эти проблемы будут решены», - сказала тогда Райк.

 

BNS


prospekt.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.11.2016 12:29

|


Добавить комментарий