Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Зарплаты руководителей кружков и тренеров в Нарве повысят за счет роста платы за кружки

Зарплаты руководителей кружков и тренеров в Нарве повысят за счет роста платы за кружки

С нового года в среднем на 16% поднимется плата за посещение школ по интересам и спортивных школ в Нарве. Городские власти идут на этот шаг, чтобы повысить зарплаты их тренерам и педагогам.

"Мы помним, что последний рост платы за кружки и секции было совсем недавно - с сентябре, - сказал газете "Виру проспект" вице-мэр Нарвы по вопросам образования Вячеслав Коновалов. - С января мы снова повышаем плату с единственной целью - изыскать дополнительные средства на зарплаты. В отличие от прошлого повышения на этот раз управа исходила из пожеланий директоров музыкальных, спортивных школ и других школ по интересам".

В среднем плата повысится примерно на 16%. Если пробежаться по конкретным цифрам, можно увидеть: там, где плата была 5 евро - станет 6, где была 6 евро - станет 7. Бассейн подорожает с 12 до 14 евро в месяц, занятия в музыкальной школе с 17 до 20 евро. Льготы для детей из социально-неблагополучных семей сохранятся.

Рост расценок, по расчетам управы, позволит получить дополнительно до 100 000 евро в год. На 10%-ное повышение зарплат учителям в школах по интересам и спортивным тренерам потребуется 243 000 евро в год.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.11.2016 08:27

|


Добавить комментарий