Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 42

1 пользователь, 41 гость

mani

Франция разместит в Эстонии танки и БМП

Франция разместит в Эстонии танки и БМП

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан в субботу подтвердил министру обороны Эстонии Ханнесу Хансо, что в следующем году в Эстонию прибудут 300 французских военнослужащих, 5 танков Leclerc и 13 БМП.

На состоявшейся в Канаде встрече французский министр обороны подтвердил эстонскому коллеге, что доверительные союзнические отношения между странами будут развиваться, сообщила в субботу, 19 ноября, пресс-служба Минобороны Эстонии.

"Эстонские и французские солдаты связаны боевым братством из-за операций в Африке. Мы ясно осознаем, что сейчас нужно вкладываться в оборону Европы, увеличивая военное присутствие НАТО в регионе Балтийского моря и, особенно, в пограничных странах-членов НАТО", - сказал Хансо.

Глава эстонского военного ведомства также подчеркнул важность двустороннего сотрудничества в киберпространстве, о чем Хансо и Ле Дриан в мае заключили эксклюзивный договор между Эстонией и Францией.

Французское подразделение с тяжелой бронетехникой войдет в состав батальонной группы НАТО под командованием Великобритании, которая будет дислоцироваться в Тапа.

Андрей Крашевский
Редактор
 

Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.11.2016 08:27

|


Добавить комментарий