Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Тема дня: ДТП, падающие деревья, отмены рейсов – ранняя зима стала причиной множества ЧП по всей Эстонии

Тема дня: ДТП, падающие деревья, отмены рейсов – ранняя зима стала причиной множества ЧП по всей Эстонии

Пришедшая в Эстонию в начале ноября по-настоящему зимняя погода обернулась проблемами для жителей страны: за последние несколько дней произошло множество ДТП, было нарушено паромное сообщение, из-за сильного ветра сохраняется угроза падения деревьев, а скользкие тротуары и шоссе представляют опасность для пешеходов и автомобилистов.

По данным синоптиков, метель продержится в Эстонии по меньшей мере до вечера вторника, сообщает BNS.

Из-за зимних погодных условий тротуары стали чрезвычайно скользкими. МуПо просит всех владельцев недвижимости отнестись с полной серьезностью как к работам по уборке снега, так и к средствам защиты от скольжения.

Департамент шоссейных дорог предупреждает, что из-за сильных порывов ветра на дороги могут падать ветки и деревья.

В понедельник из-за непогоды было нарушено судоходное сообщение с островами.

Обслуживающая линию Таллинн-Хельсинки скоростными судами компания Linda Line из-за непогоды отменила все рейсы на понедельник.

Из-за плохой погоды в субботу отменены все рейсы из Таллинна и из Хельсинки в связи со штормовым ветром, превышающим 15 м/с, и высотой волны более 2 метров.

Во вторник возможны также сбои в работе парома Wrangö на маршруте Keлназе-Леппнеэме.

Между тем, как прогнозируют синоптики, морозная погода в Эстонии в ближайшие дни сохранится. В ночь на среду ожидается облачная с прояснениями погода, по многим регионам небольшой снег, на островах также местами возможен мокрый снег, сообщает BNS со ссылкой на данные службы погоды. Ожидается ветер восточных направлений, 2-8 м/с. Днем также будет облачно с прояснениями, по многим регионам небольшой снег, на островах также возможен местами мокрый снег. Ветер восточных направлений, 2-7 м/с. Температура воздуха ночью от 5 до 12 градусов мороза, местами до 15 градусов мороза, на побережье островов местами 1-3 градуса мороза, днем 2-8 градусов мороза, на побережье островов местами до нуля.

В ночь на четверг ожидается облачная с прояснениями погода, местами снег. Ветер восточный и юго-восточный, 2-7 м/с. Днем также ожидается облачная с прояснениями погода, местами снег. Ветер восточный и юго-восточный, 2-7 м/с, на побережье до 11 м/с. Температура воздуха ночью от 8 до 17 градусов мороза, на побережье островов местами от нуля до 6 градусов мороза, днем 2-8 градусов мороза.


stolitsa.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.11.2016 09:11

|


Добавить комментарий