Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

В следующий понедельник в Нарве вновь пройдет День донора

В следующий понедельник в Нарве вновь пройдет День донора

Центр крови Северо-Эстонской региональной больницы проведет в понедельник, 22 февраля, с 12:00 до 16:00 в Нарвской крепости очередной День донора.

"Мы очень ждем встречи с нарвитянами, ибо нарвские доноры всякий раз в большом количестве и с хорошим настроением приходят к нам на такие мероприятия, щедро пополняя запасы крови", - говорит Юло Ломп, руководитель по развитию Центра крови Северо-эстонской региональной больницы.

Последний раз Центр крови побывал в Нарве 29 октября 2015 года. В этот день сдавать кровь пришли 126 человека, а подходящее для этого состояние здоровья оказалось у 94 донора. Всего было взято почти 43 литров крови.

Донором может стать каждый здоровый человек, весящий не менее 50 кг, в возрасте от 18 до 60 лет, являющийся гражданином Эстонской Республики или проживший в Эстонии по виду на жительство более одного года.

Отправляясь сдавать кровь, человек должен быть сытым и отдохнувшим.

Центр крови призывает доноров сдавать свою кровь регулярно, 3-4 раза в год. Интервал между заборами крови должен быть для мужчин не менее 60 дней, а для женщин желательно 90 дней (женщинам нельзя сдавать кровь более 4 раз в год).

Сергей Михайлов
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.02.2016 10:31

|


Добавить комментарий