Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 79

0 пользователей, 79 гостей

Боец из Нарвы вырвал победу у призёра чемпионата мира

Боец из Нарвы вырвал победу у призёра чемпионата мира

На прошлой неделе в Таллинне проходил Открытый международный фестиваль единоборств. 13 февраля на соревнованиях по тхэквондо первое место среди мужчин в весовой категории до 68 кг занял Сергей Саволайнен из нарвского спортивного клуба Ke-on.
В финале в упорной борьбе Сергей Саволайнен со счётом 6:5 вырвал победу у серебряного призёра Чемпионата мира 2014 года в Душанбе таллиннца Владислава Жарова.

Сергей Саволайнен впервые встретился с таким титулованным соперником и сумел его победить. Евгений Гандшу

 

Владислав Жаров - воспитанник Михаила Кылварта, который больше известен как вице-мэр Таллинна. Однако кроме политической деятельности Кылварт, кстати, имеющий корейские корни, занимается популяризацией традиционного корейского боевого искусства тхэквондо в Эстонии. В прошлом он выступал сам, затем стал основателем Эстонского союза тхэквондо и тренером.

Владислав Жаров - призёр не только чемпионата мира, но и чемпионата Европы и других соревнований, он был назван среди лучших спортсменов Таллинна в 2014 году. Поэтому победа над ним нарвитянина Сергея Саволайнена оказалась неожиданной.

- Это очень большое достижение для нарвского тхэквондо, - прокомментировал победу тренер Сергея Саволайнена Евгений Гандшу.

По его словам, ранее Сергей занимал первые и вторые места на местных соревнованиях, но с такими серьёзными соперниками ему встречаться ещё не доводилось.

На следующий день нарвские тхэквондисты, но уже младших возрастов, взяли ещё две серебряных медали на фестивале единоборств. Среди бойцов 12-14 лет второе место занял Эдгар Семёнов, в возрасте 9 - 11 лет - Артур Юлле.

По словам Евгения Гандшу, тхэквондо весьма развито в Эстонии. В 2012 году здесь даже проходил чемпионат мира.

 

Николай Андреев

prospekt.ee


Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.02.2016 14:58

|


Добавить комментарий