Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 173

1 пользователь, 172 гостя

4eJI

Правительство Эстонии проведет свое очередное заседание в Нарве

Правительство Эстонии проведет свое очередное заседание в Нарве

В Нарве состоится выездное заседание правительства Эстонии, на котором помимо рабочих вопросов особое внимание министры уделят поддержке населения и предприятий Ида-Вирумаа. Заседание состоится 3 марта.

"На выездном заседании правительство сосредоточится на темах поддержки людей и предприятий Ида-Вирумаа в нынешних условиях резкого падения цен на нефть и слабого спроса на российском рынке", - сказал премьер-министр Таави Рыйвас.

Сланцевая промышленность станет основной темой заседания правительства и совещания кабинета министров. На обсуждение будут вынесены различные меры, связанные с Ида-Вируским уездом, включая привязку государственных пошлин к стоимости электроэнергии, привлечение инвестиций в Ида-Вируский уезд и деятельность кассы по безработице в деле переобучения и трудоустройства людей.

После заседания правительства в здании Нарвского колледжа Тартуского университета состоится пресс-конференция с участием председателей партий правящей коалиции. Начало пресс-конференции в 13:00. Мероприятия открытое, все желающие смогут задать вопрос министрам.

Кроме того, в тот же день члены правительства планируют провести отдельные встречи по своей тематике в Ида-Вируском уезде.

Премьер-министр Таави Рыйвас посетит Ида-Вируский центр профессионального образования в Йыхви. Министр культуры Индрек Саар посетит Силламяэскую школу в рамках образовательной программы Elamusaasta и будущий театр Vaba Lava в Нарве; министр финансов Свен Сестер встретится с работниками налогово-таможенного департамента на Нарвском погранпункте; министр обороны Ханнес Хансо встретится с членами Нарвской дружины ополчения Кайтселийт.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.02.2016 18:27

|


Добавить комментарий