Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 12

0 пользователей, 12 гостей

Боевики открыли стрельбу по туристам на пляже Кот-д'Ивуара: есть жертвы

Боевики открыли стрельбу по туристам на пляже Кот-д'Ивуара: есть жертвы

На курорте Гран-Бассам в Кот-д'Ивуаре на западе Африки произошло нападение на гостиницу. Президент страны Алассан Уаттара заявил, что при нападении погибли 14 гражданских лиц и двое военных. Прибыв на место трагедии, глава государства заявил, что застрелены также шесть нападавших.

По словам очевидцев, вооруженные люди в масках открыли огонь из автоматов по отдыхающим на пляже у отеля "Этуаль дю Сюд", в котором было много приезжих и местных туристов, передает Русская служба "Би-би-си".

Курорт Гран-Бассам, расположенный к востоку от столицы страны Абиджана, популярен среди западных туристов и местных жителей. В 2002 году в Кот-д'Ивуаре начался конфликт между южными и северными районами страны, который не прекращается до сих пор, несмотря на многочисленные перемирия. В стране также действуют исламские фундаменталисты, имеющие связи с "Исламским государством".

По последним сообщениям, ответственность за нападение в Гран-Бассаме взяла на себя группировка "Аль-Каида в исламском Магрибе". Она заявила об этом в социальных сетях.

Надежда Берсенёва, Виктор Сольц
Редактор
 

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.03.2016 21:57

|


Добавить комментарий