Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

В Кохтла-Ярве задержали уличных грабителей

В Кохтла-Ярве задержали уличных грабителей

По решению Вируской уездной прокуратуры и с разрешения суда в Кохтла-Ярве под стражу взяли двух мужчин, подозреваемых в совершении нескольких ограблений людей на улицах города.

На улице Вахтра 28 февраля в районе восьми вечера злоумышленники распылили в лицо 60-летнему и 54-летнему мужчинам перечный газ и отобрали у них кошельки, в которых были документы и деньги, а так же забрали у одного из пострадавших мобильный телефон.

В 16:35 восьмого марта в одном из домов на улице Калеви таким же образом, с применением газового баллончика, был ограблен 44-летний мужчина. У пострадавшего грабители отобрали зимнюю куртку, бумажник с документами и деньгами и мобильный телефон.

В этот же вечер полиция задержала предполагаемых преступников. По словам старшего следователя Йыхвиского отделения полиции Тармо Кюти, собранные доказательства дают основание полагать, что оба преступления совершили одни и те же люди.

По словам помощника окружного прокурора Маргит Луга, задержанные ранее уже наказывались в уголовном порядке за воровство. Однако, поскольку злоумышленники применили насилие для достижениях своих преступных целей, прокуратура сочла необходимым просить суд об их аресте. Суд удовлетворил просьбу прокуратуры.

За ограбление, совершенное в составе группы с применением оружия или предметов похожих на оружие, подозреваемым грозит тюремное заключение сроком от 3 до 15 лет.

Артур Тооман
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.03.2016 17:24

|


Добавить комментарий