Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 235

0 пользователей, 235 гостей

Рыйвас: переобучение взрослых может решить проблему безработицы в Ида-Вирумаа

Рыйвас: переобучение взрослых может решить проблему безработицы в Ида-Вирумаа

Вопрос, как решить проблему с безработицей в Ида-Вирумаа, сегодня вечером обсуждался в Йыхви, куда прибыл премьер Таави Рыйвас.

По мнению Рыйваса, выход — в переобучении взрослых безработных и качественной подготовке будущих рабочих, передает "Актуальная камера".

Острые темы главы правительства обсудил с представителями Кассы страхования от безработицы и Ида-вируского центра профобразования.

"Другой аспект в том, чтобы еще больше мотивировать центры профобразования на переобучение работников, чтобы все жители Ида-Вирумаа могли найти себе работу по возможностям и желаниям. Иногда необходимо выучиться и другим профессиям, и здесь профцентры должны прийти на помощь. Очень многие уже получили образование, но я вижу, что потенциал велик", - сказал Рыйвас.

"Мы ждем ответов на вопросы: чего ожидают от программ переобучения взрослых, какие новые рабочие места запланированы для нашего региона, как быстро нам нужно будет переобучать желающих, и сколько уйдет времени на создание рабочих мест для этих людей", - отметил директор Ида-вируского профессионального центра Ханнес Метс.

Ирина Киреева
Редактор
 

Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.03.2016 22:23

|


Добавить комментарий