Пользователей на сайте: 195

0 пользователей, 195 гостей

"Флора", "Левадия" и "Транс" одержали победы

В чемпионате Эстонии по футболу тремя матчами стартовал деcятый тур. "Флора" в родных стенах разгромила "Пярну" (6:0), "Левадия" на выезде огорчила "Таммеку" (4:1), а "Транс" с трудом в гостях одолел "Тарвас" - 1:0.

Действующий чемпион "Флора", буксовавшая на старте первенства, набирает ход. На "А.Ле Кок Арене" был разгромлен "Пярну" - 6:0. До перерыва отличились Йоонас Тамм, Альберт Проза и Захария Белгаришвили. Во втором тайме голами отметились Йозеф Салисте, Никита Баранов и Сакари Тукиайнен.

"Левадия" пропустила первой - на 17-й минуте счет открыл полузащитник "Таммеки" Кристьян Тийрик. Однако затем бело-зеленые забили четыре безответных мяча. Дубль сделал Павел Марин, по голу забили Игорь Морозов и Антон Миранчук.

"Трансу" победу в Раквере принес гол Дмитрия Прошина на 43-й минуте.

"Левадия", набрав 25 баллов, догнала по очкам "Нымме Калью", но у "розовых пантер" матч в запасе. Далее идут "Инфонет" (20), "Флора" (17) и "Таммека" (15).

Остальные матчи десятого тура пройдут завтра: "Пайде" - "Нымме Калью" (15:50, ETV+), "Инфонет" - "Калев"