Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

На складе в Тарту произошел крупный пожар, ядовитый дым распространялся на жилые районы (1) 1734 15

На складе в Тарту произошел крупный пожар, ядовитый дым распространялся на жилые районы

Официальное сообщение об угрозе было отменено в 18.20.

По сообщению Спасательного департамента, ядовитый дым, выделявшийся от горения химикатов из-за пожара на складе на улице Тегури в Тарту, возникшего в субботу, 9 апреля, больше не угрожает тартуским районам Ихасте и Аннелинн. Официальное сообщение об угрозе было отменено в 18.20.

Спасательный департамент получил сообщение о пожаре в здании склада на улице Тегури в Тарту в 16.10.

Прибывшие на место спасатели перекрыли движение по улице и старались не допустить, чтобы пламя перекинулось на соседние здания.

Около 17.00 поступило сообщение, что огонь охватил расположенную рядом со складом мастерскую.

В результате пожара сгорел поставленный на стоянку у склада грузовой автомобиль, остальные транспортные средства спасателям удалось переместить, но некоторые из них пострадали от огня.

Здание склада практически уничтожено огнем. "Здесь спасать особенно было нечего", - сказал по телефону пресс-секретарь Спасательного департамента Марек Кийк корреспонденту портала ERR.ee.

Проблемы с водой

По его словам, у спасателей также были проблемы с получением воды для тушения пожара, поэтому Тартуский водоканал попросили повысить давление воды в гидрантах.

"Но от Tartu Vesi был получен неутешительный ответ - давление они повысить не могут. Поэтому мы были вынуждены переиграть свое водоснабжение и (забирать воду) с расстояния 400 метров", - сказал руководитель спасательных работ Калев Няэр в прямом эфире "Актуальной камеры".

По его словам, работу спасателей по-прежнему затрудняют ядовитый дым и высокая температура.

Ядовитый дым

Жителей города по-прежнему просят воздерживаться от движения в районе улиц Тегури и Тяхе и не приближаться пешком к месту пожара.

Пресс-секретарь Спасательного департамента Марек Кийк ранее сообщил, что в результате пожара началось горение химикатов. "В связи с этим выделяется много ядовитого дыма, распространяющегося через реку Эмайыги", - добавил он.

Спасательный департамент просит жителей районов Ихасте и Аннелинн не открывать окна и в случае ухудшения самочувствия сразу обращаться в больницу.

 

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.04.2016 20:01

|


Комментарии

  • volk

    volk 9 апреля 2016 г. 21:13:19 Ссылка

  • Добавить комментарий