Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 143

0 пользователей, 143 гостя

Направился в Эстонию: из финской психбольницы сбежал пациент, в прошлом убивший женщину

Направился в Эстонию: из финской психбольницы сбежал пациент, в прошлом убивший женщину

Из психбольницы финского города Куопио сбежал 22-летний Тойво Йоуко Пуранен, которого признали невменяемым после убийства. После побега молодой человек несколько дней не принимал необходимые лекарства, что может ухудшить его психологическое состояние. Об этом сообщает Fontanka.fi со ссылкой на полицию Финляндии. Как передает rus.err.ee со ссылкой на финские СМИ, Пуранен мог направиться в Эстонию.

В субботу утром Тойво Пуранен отправился на прогулку во внутренний двор больницы, откуда уже не вернулся. Он был признан невменяемым и опасным для общества и себя самого в августе 2014 года, когда убил собственную мать, сообщает Fontanka.fi. В то же время, по данным rus.err.ee, Пуранен в 2014 году убил незнакомую ему женщину. Как уточняет BNS со ссылкой на STT, два года назад, после выписки из лечебного заведения, Пуранен несколькими ударами ножа убил женщину средних лет.

По данным агентства STT, Пуранен может направиться в Эстонию. Финские полицейские передали информацию о том, где может находиться мужчина.

Приметы Пуранена: рост 193 см, вес 110 кг, светлые волосы. Уходя на прогулку, он был одет в черные спортивные брюки и футболку с надписью "State of mind". Он также имел при себе солнцезащитные очки.

Всех заметивших этого мужчину просят звонить по телефону 112 или писать на электронную почту vihjeet.ita-suomi@poliisi.fi.

Пуранен находился на принудительном лечении и его поведение непредсказуемо.

Пуранену поставлен диагноз параноидальной шизофрении. После убийства суд признал его недееспособным.

stolitsa.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.05.2016 21:02

|


Добавить комментарий