Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 213

0 пользователей, 213 гостей

Дни города 2016

Программа мероприятий Дней Нарвы и фестиваля «Мост Дружбы» в этом году будет очень насыщенной. В этот раз мероприятия, планируемые к проведению в рамках дней города, будут проходить с 2 по 5 июня. В эти дни в городе пройдут самые разнообразные культурные и спортивные мероприятия, которые будут интересны всем жителям Нарвы. Здесь и разнообразная концертная программа, спортивные соревнования, выставки, ночной киносеанс и театральные постановки.

Как и в прошлые годы, «Дни города 2016» в Нарве будут украшены разнообразными творческими коллективами с мировым именем из Санкт-Петербурга, знаменитыми представителями культуры. В Нарве выступят известнейшие артисты разного жанра. Так 3 июня в КЦ Женева состоится концерт классической музыки, в котором примут участие ансамбль «Терем-квартет», солист Национальной оперы «Эстония» Рауно Эльп, а также заслуженная артистка России Мария Людько.

Сам день города намечен на 4 июня. В этот день пройдут уникальные «гонки на мыльницах» и состоится праздничное шествие по Таллиннскому шоссе, в котором примут участие жители города, нарвские учреждения и организации, артисты из Нарвы и Санкт-Петербурга. Шествие завершится в Нарвском замке, где концерт музыкальных коллективов объединит мастеров искусств Нарвы и Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что в программе примет участие легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Поющие гитары».

4 июня состоится акция «Сбежавшие невесты», участницы которой сначала примут участие в шествии, а после будут соревноваться в забегах на территории замка. Кульминацией дня обещает стать вечерний концерт, в котором перед зрителями выступит любимая нарвитянами группа AveNue и знаменитый Танель Падар­ & THE SUN.

5 июня основным местом действия будет Нарвский променад, где пройдёт программа Клуба юных моряков, спортивное состязание «Самый сильный человек» и разнообразная уличная программа праздника «Мостик дружбы», в которой примут участие наши любимые нарвские творческие коллективы и артисты петербургских театров «SO-TVORENIE», «МИМО», «BAMBOLA» и участники арт-студии «ПРАЗДНИК». На празднике ожидается выступление нарвского театра «Королевский жираф».

5 июня нарвитян и гостей города ждёт красивый и многообразный праздник национально-культурных обществ, интереснейшая „молодёжная улица“ и замечательный праздник «День художника».

В дни фестиваля будут представлены выставки санкт-петербургских фотохудожников, и ставшая уже традиционной «Ночь кино».

Кроме перечисленных мероприятий, в городе в эти дни будет проходить масса других развлечений для горожан и гостей города: спектакли, детские творческие мастерские, соревнования по футболу в шарах и многое другое.


Дни города 2016 Дни города 2016
Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.05.2016 21:17

|


Добавить комментарий