Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Лазарев вышел в финал «Евровидения»

Лазарев вышел в финал «Евровидения»

Российский певец Сергей Лазарев вышел в финал конкурса «Евровидение», который стартовал в Стокгольме во вторник, 10 мая. Об этом сообщается в микроблоге музыкального состязания в Twitter. Исполнитель с композицией You Are The Only One («Ты — единственная») в первом полуфинале выступил под девятым номером.

Помимо России, путевку финал получили еще девять стран: Азербайджан, Нидерланды, Хорватия, Австрия, Армения, Чехия, Кипр, Венгрия и Мальта. Всего в первом полуфинале приняли участие представители 18 стран.

 
Композицию для Лазарева сочинил Филипп Киркоров, участвовавший в «Евровидении» в 1995 году. Над песней также работала международная команда авторов, в том числе греческий композитор Димитрис Контопулос.

Клип был представлен 5 марта. Главную женскую роль в видеоролике исполнила первая вице-мисс конкурса «Мисс Россия-2015» Владислава Евтушенко.

Впоследствии Лазарев признался, что у композиции You Are the Only One есть конкретный адресат. «Думаю, оттого и получилось так проникновенно, и песня хорошо воспринимается публикой, потому что люди чувствуют, что у нее есть персонализированные слова», — пояснил исполнитель, не уточняя имя девушки.

Второй полуфинал «Евровидения» пройдет 12 мая, а финал состоится 14 мая.

 

Источник: Лента.ру

 

Эстонская песня не прошла в финал конкурса «Евровидения»

Во вторник вечером в Стокгольме состоялся первый полуфинал конкурса "Евровидение", в котором среди прочих выступили представители Эстонии и России. Представитель Эстонии Юри Поотсманн с песней "Play" остался за бортом финала, участник от России Сергей Лазарев продолжит борьбу за победу в этом музыкальном состязании.

Об этом сообщил портал новостей rus.err.ee, отметив, что в финал из первого полуфинала вышли Азербайджан, Россия, Нидерланды, Венгрия, Хорватия, Австрия, Армения, Чехия, Кипр, Мальта.

Эстонию на "Евровидении" представлял в этом году Юри Поотсманн с композиций "Play". Он выступил под номером 13. Авторы песни "Play" - Фред Кригер, Валло Кикас и участник "Евровидения-2015" от Эстонии Стиг Ряста.

Второй полуфинал состоится 12 мая и откроется выступлением представителя Латвии, после которого на сцену выйдут участники от Польши, Швейцарии, Израиля, Белоруссии, Сербии, Ирландии, Македонии, Литвы, Австралии, Словении, Болгарии, Дании, Украины, Норвегии, Грузии, Албании и Бельгии.

В ходе каждого полуфинала будет отобрано по 10 участников, которые пройдут в финал.

Прямые путевки в финал получили представители Италии, Великобритании, Испании, Франции, Германии и Швеции, победившей в прошлом году. Порядок выступления в финале "Евровидения", который состоится 14 мая, будет определен после того, как станут известны победители второго полуфинала.

 

BNS


prospekt.ee


Музыка Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.05.2016 19:53

|


Добавить комментарий