Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 228

0 пользователей, 228 гостей

Каллас на фестивале мнений предложил построить в Нарве грузовой аэропорт

Каллас на фестивале мнений предложил построить в Нарве грузовой аэропорт

Выступивший на состоявшемся в субботу в Нарве втором Нарвском фестивале (пред)убеждений Сийм Каллас назвал одним из возможных направлений оживления экономики региона развитие современных центров транспорта и логистики и предложил, например, построить в Нарве грузовой аэропорт.

"25 лет назад Эстония была страной больших возможностей. Открыли границы, пришел капитал, процветал транзит. И хотя сегодня жизнь лучше, чем 25 лет назад, многие возможности все откладываются и откладываются. В Ида-Вирумаа есть крупные и успешные предприятия, прежде всего в сфере энергетики. Однако было бы выгодно развивать и направления, которые открывали бы перед регионом международные перспективы, повышали его привлекательность как для предприятий, так и для людей. Одна из возможностей оживить экономику Ида-Вирумаа – создать в регионе современные центры транспорта и логистики. Силламяэский порт уже многое сделал для развития такого центра", - сказал Каллас.

"Почему бы не построить в Нарве аэропорт? Свободная земля, вероятнее всего, есть. Необходимо только построить взлетно-посадочную полосу и центр управления", - сказал Калласс, добавив, что сам по себе аэропорт, конечно, не имеет смысла, но совместно с Силламяэским портом, складскими помещениями и центром переработки, он помог бы превратить город в аналог испанской Сарагосы.

"Наличие такого крупного центра как Петербург вблизи транспортно-логистических предприятий стало бы дополнительной возможностью предлагать услуги tailor-made и клиентам этого центра“,- сказал Каллас.

Ирина Киреева
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.05.2016 20:26

|


Добавить комментарий