Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

В Нарве на Липовке откроется "Пляжная библиотека"

В Нарве на Липовке откроется "Пляжная библиотека"

В предстоящую субботу, 28 мая, на Липовке откроется "Пляжная библиотека", которая станет выдавать отдыхающим книги и газеты.

Как сказала корреспонденту портала rus.err.ee директор Нарвской центральной библиотеки Маритса Орт, речь идет о пилотном проекте.

"В Тарту у канала Анне пляжная библиотека работает уже много лет. Мы решили, а почему бы и нам в Нарве не организовать подобный проект. Пляж в Липовомой ямке пользуется большой популярностью среди горожан. С помощью библиотеки они смогут разнообразить свой досуг. Если отдыхающие будут активно использовать услуги пляжной библиотеки, то мы готовы открыть ее и в следующим году. А пока она будет работать в летний период", - рассказала Орт.

Для пляжной библиотеки отобрали около 500 книг, среди которых не только легкое чтиво, но и достаточно серьезная литература, книги для детей, журналы и свежие газеты. Кроме книг в пляжной библиотеке можно взять настольные игры, в которые удобно играть на пляже.

Каждый желающий, имеющий при себе электронную карту читателя или ID-карту, может выбрать книгу по своему вкусу, чтобы почитать на пляже или даже дома, а также записаться в библиотеку.

Проект направлен на привлечение нарвитян всех возрастов к чтению.

Сергей Михайлов
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.05.2016 19:52

|


Добавить комментарий