Пользователей на сайте: 186

0 пользователей, 186 гостей

4 победы подряд вывели футболистов Narva United в лидеры второй лиги Эстонии

После десяти туров чемпионата Эстонии во второй лиге футболисты Narva United занимают первое место в таблице. Забраться на верхнюю строчку нарвитяне смогли благодаря победам в последних четырёх матчах, две из которых были одержаны над лидирующими на тот момент конкурентами.

В прошедшую пятницу, 27 мая, в матче десятого тура команда Narva United принимала на стадионе Kalev Fama соперников из Jõhvi FC Lokomotiv, еще два сезона тому назад выступавших в Премиум Лиге Эстонии (высшая лига).

Проигрывая к перерыву 0-1, нарвская команда внесла коррективы в тактическую схему, и благодаря голам Тимура Джураева и Андрея Болоненкова повела в счёте на 71-й минуте матча. Причём, оба гола получились у игроков Юнайтед очень «футбольными»: первый — после образцовой быстрой контратаки, второй — после точного дальнего удара из-за пределов штрафной площади.

Имея в концовке матча еще несколько неплохих моментов увеличить счёт, нарвская команда всё же не использовала их, за что могла поплатиться на третьей добавленной минуте матча, заработав пенальти в свои ворота. Однако, игрок Локомотива Никита Волков промахнулся с «точки», лишив свою команду последней возможности сравнять счёт. Итоговая победа 2-1, вкупе с еще несколькими результатами прошедшего тура, и позволила игрокам Narva United впервые с момента старта чемпионата подняться на первое место.

До окончания первой половины турнира командам осталось провести по 3 матча. Следующий поединок Narva United проведёт в четверг, 2 июня, в Таллинне, против Lasnamäe Ajax. А ближайшая домашняя встреча пройдёт на стадионе Kalev Fama в субботу, 11 июня. В гости к Narva United FC пожалует команда Jõgeva SK Noorus-96.

Стоит отметить и еще несколько приятных моментов в текущем чемпионате. Narva United, с 37-ю забитыми мячами является самой результативной командой турнира (3.7 мяча в среднем за матч). А также, по традиции с футзальной командой Narva United, является и самой посещаемой в лиге. Так, например, на матче десятого тура против Локомотива на стадионе присутствовало 150 болельщиков.

Текущий сезон является дебютным для Narva United во второй лиге. Предыдущие два года команда занимала лидирующие места в турнире третьей лиги Эстонии, а также добилась успеха в Малом Кубке Эстонии, завоевав его в 2014-м году. Основу коллектива составляют игроки футзальной команды Narva United, выступающей зимой в «зальной» Лиге Мастеров Эстонии / Triobet Saaliliiga, а летом, также, и в Лиге Мастеров Эстонии по пляжному футболу / Unibet Rannaliiga. С текущего сезона, в большом футболе, Narva United FC является также официальным дублем JK Narva Trans.

Следить за новостями Narva United можно на страницах в сети Facebook, Instagram и на канале YouTube.

4 победы подряд вывели футболистов Narva United в лидеры второй лиги Эстонии 4 победы подряд вывели футболистов Narva United в лидеры второй лиги Эстонии 4 победы подряд вывели футболистов Narva United в лидеры второй лиги Эстонии
Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.06.2016 16:03