Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 175

1 пользователь, 174 гостя

Vitaly

В Нарве таможенники теперь выполняют функции пограничников (1) 1597 0

На пограничном пункте в Нарве в терминале для грузовых автомобилей сотрудники Налогово-таможенного департамента начали осуществлять не только таможенный досмотр, но и пограничный контроль. Это означает, что теперь водители грузовых автомобилей могут пересечь границу лишь с одной остановкой.

По словам ведущего чиновника погранохраны Департамента полиции и погранохраны Эве Кальмус, в первую очередь от такого сотрудничества выигрывают водители грузового транспорта. "Цель совместного проекта – поднять пропускную способность и скорость пересечения границы и усилить пограничный и таможенный контроль".

"Если все документы в порядке, то теперь достаточно одного контакта в терминале грузовых автомобилей, чтобы водитель грузовика смог пересечь границу, – пояснил руководитель Идаского таможенного пункта Вольдемар Линно. - Первый день в новом режиме работы показал, что многие пересекающие границу водители грузовиков были удивлены таким новшеством, но отношение к этому положительное".

За первые четыре месяца этого года через пограничный пункт Нарва-1 границу пересекло 25 357 грузовых автомобилей, за тот же период прошлого года – 24 473 грузовых автомобиля.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.06.2016 16:03

|


Комментарии

  • _Rockets_

    _Rockets_ 1 июня 2016 г. 16:48:08 Ссылка

    оптимизация, ёпть,

  • Добавить комментарий