Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 92

0 пользователей, 92 гостя

Фонд MISA повысит знания эстонского языка среди учителей русских школ и детских садов Ида-Вирумаа

Фонд MISA повысит знания эстонского языка среди учителей русских школ и детских садов Ида-Вирумаа

Фонд интеграции и миграции "Наши люди" (MISA) объявил о начале тендера на поиск организаторов курсов эстонского языка для 238 учителей русских школ и детских садов Ида-Вирумаа.

По словам заместителя заведующего языковым отделом Министерства образования и науки Рийны Коольмейстер, владение эстонским языком преподавателей русских школ имеет исключительно большое значение, и поэтому министерство продолжит поддерживать обучение языку работников образования Ида-Вирумаа. "Улучшить знание эстонского языка смогут как преподаватели дошкольных учреждений и общеобразовательных школ, сдавшие в прошлом году государственный уровневый экзамен по эстонскому языку после завершения обучения на языковых курсах, организованных MISA, так и те преподаватели, которые хотят овладеть языком на уровне, необходимом для занимаемой ими должности".

Занятия по обучению эстонскому языку преподавателей дошкольных учреждений и общеобразовательных школ Ида-Вирумаа будут проходить в Нарве, Силламяэ, Кохтла-Ярве и Йыхви.

Во время обучения или не позднее мая 2017 года каждый участник курсов должен будет сдать государственный экзамен на знание эстонского языка на уровень B2 или C1.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.06.2016 10:48

|


Добавить комментарий