Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 137

0 пользователей, 137 гостей

Советник Порошенко прогнозирует новый виток войны в Донбассе

Советник Порошенко прогнозирует новый виток войны в Донбассе

В Донбассе в следующем году снова начнутся масштабные боевые столкновения. Такое мнение высказал советник президента Украины, директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин.

По его мнению, нынешнее затишье в регионе очень обманчиво и является одним из этапов долгосрочного конфликта. За затишьем последует обострение. "Перспектива масштабных боевых столкновений проявляется на горизонте все отчетливее", — цитирует Горбулина РИА Новости.

Конфликт на юго-востоке Украины продолжается с весны 2014 года. Тогда власти Украины начали военную операцию против ЛНР и ДНР, заявивших о независимости. За это время жертвами конфликта стали более девяти тысяч человек. Меры по его урегулированию обсуждаются в нормандском формате, а также специальной контактной группой. Участники переговоров приняли три документа, регламентирующие шаги по деэскалации конфликта.

Однако в регионе продолжаются перестрелки. Так, на этой неделе контролируемые Киевом подразделения пошли на прорыв в районе города Дебальцево.


www.vesti.ru


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.07.2016 05:13

|


Добавить комментарий