Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 202

0 пользователей, 202 гостя

Полиция занялась расследованием пожара в здании суда в Нарве, возможная причина - брошенный окурок

Идаская префектура возбудила уголовное дело для расследования обстоятельств пожара в здании Вируского уездного суда Нарве, вспыхнувшего в среду вечером.

Полиция возбудила дело по статье пенитенциарного кодекса, касающейся порчи и уничтожения имущества и предусматривающей в качестве наказания денежный штраф или срок заключения до пяти лет, сообщил BNS пресс-секретарь прокуратуры.

Предварительное следствие ведет Идаская префектура под руководством Вируской окружной прокуратуры.

В 23:58 в среду в центр тревоги поступило сообщение, что на улице 1-го Мая по не установленным на данный момент причинам загорелась наружная стена здания Вируского уездного суда, передал дежурный Спасательного департамента.

Во внутренние помещения огонь не проник, люди не пострадали. На тушение спасатели затратили около получаса.

Прокурор Вируской окружной прокуратуры Павел Гордиевский сказал, что сотрудники Нарвского отделения полиции просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили, что вечером 17 августа возле здания суда находилась группа молодых людей в возрасте до 20 лет. По предварительным данным, причиной пожара могло быть неосторожное курение. Полиция занимается поиском этих лиц.

Сейчас заведено уголовное дело, хотя пожар был небольшим. Если сумма ущерба будет меньше 4000 евро, то дело переквалифицируют в проступок.

Сергей Михайлов
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.08.2016 10:24

|


Добавить комментарий