Пользователей на сайте: 137

0 пользователей, 137 гостей

Нарвитяне победили среди самых молодых и среди ветеранов

31 августа в местечке Мяэтагузе прошёл чемпионат Ида-Вирумаа по велогонкам с раздельным стартом.

В абсолютном зачёте первым стал Йорген Вимберг (на фото слева), вторым - Андрей Старшов. СШ “Энергия”

На трассе длиной 6,9 км представители велосекции спортшколы “Энергия” показали наилучшие результаты среди юношей, девушек и мужчин старше 50 лет. В абсолютном зачёте лучшим стал Йорген Вимберг, вторым - Андрей Старшов.

Как рассказал тренер велосекции Геннадий Акимов, среди девочек 11-12 лет соревнования на дистанции 6,9 км выиграла Елизавета Яковлева. Среди юношей того же возраста первым стал Арсений Лайдинен, вторым - Никита Карпов.

На дистанции 2 круга по 6,9 км среди юношей 13-14 лет СШ “Энергия” заняла весь пьедестал: победил Йорген Вимберг, второе место занял Евгений Погодин, а третье - Денис Матросов.

Среди юношей 15-16 лет на дистанции 3 круга по 6,9 км серебряным призёром стал Александр Патренкин.

В заезде мужчин 50 лет и старше на 2 круга победил Андрей Старшов, в прошлом также воспитанник спортшколы.

Как рассказал тренер Геннадий Акимов, при награждении случился казус. Андрея Старшова, занявшего 2-е место в абсолютном зачёте, забыли наградить. Вместо него награду получил следующий за ним ветеран - Сергей Борисов из Йыхви. Это выяснилось, когда Борисов уже сел в машину после соревнований и собрался уезжать. Но организаторы исправили недоразумение и передали медаль Старшову.

- Сергей Борисов - священник из Йыхви, - рассказал тренер. - Несмотря на свой сан, он постоянно участвует в чемпионатах, показывает хорошие результаты. И его попадья тоже активно занимается велоспортом.