Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 219

0 пользователей, 219 гостей

В Нью-Джерси пригородный поезд врезался в здание вокзала

В Нью-Джерси пригородный поезд врезался в здание вокзала

В городе Хобокен, штат Нью-Джерси, пригородный поезд врезался в здание железнодорожного вокзала. На доступных в социальных сетях фотографиях видно, что в здании вокзала произошло частично обрушение. Точных данных о пострадавших пока нет, агентство AP сообщает, что травмы различной степени тяжести получили уже более 100 человек.

 

Позднее журналисты NBC со ссылкой на информированные источники сообщили, что в результате трагедии погибли по меньшей мере трое человек. При этом уточняется, что многие пострадавшие находятся в критическом состоянии.

По данным телеканала CBS, электричка по неизвестным причинам не затормозила при приближении к станции и на высокой скорости врезалась в платформу. В результате платформа сильно повреждена, есть сведения о большом количестве раненых. На место аварии прибывают бригады скорой помощи.

В настоящее время движение поездов после инцидента приостановлено. Возможные причины случившегося пока не сообщаются.

Сама станция также получила серьезные повреждения. Поезд снес одну из опорных балок, в результате чего частично обрушилась крыша железнодорожного терминала. Пассажиров станции срочно эвакуировали, а сама она была закрыта. На месте происшествия работают экстренные службы. Как отмечают местные СМИ, авария произошла в утренний час пик, когда на станции было особенно многолюдно.

Хобокен расположен примерно в 10 километрах от Нью-Йорка. На его территории находится терминал Хобокена - крупный транспортно-пересадочный пункт, к которому, в частности, ведут девять линий пригородных поездов, железнодорожная линия и многочисленные автобусные маршруты. Ежедневно терминалом Хобокена пользуются около 50 тысяч человек.



Подробнее:www.newsru.com

 

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.09.2016 19:36

|


Добавить комментарий