Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

Город поможет КТ строить детские площадки

Кватирные товарищества Нарвы смогут теперь рассчитывать на помощь города при строительстве детских площадок.

Горсобрание Нарвы на прошлой неделе утвердило порядок софинансирования, согласно которому 50% стоимости площадок сможет покрывать городской бюджет.

Георгий Игнатов надеется, что товарищества будут следить за исправностью детских площадок, в которые вложили собственные средства. Николай Андреев.

 

Как рассказал член управы Георгий Игнатов, для того, чтобы получить софинансирование, КТ должно представить согласие общего собрания, сделать проект, указать сумму, которую готово вложить в создание детской площадки. Заявление могут подать и несколько КТ совместно.

- Мы рассматриваем заявление: если одобряем, то проводим конкурс госпоставки и заключаем трёхсторонний договор между городом, КТ и фирмой-исполнителем работ, - рассказал Георгий Игнатов. - Софинансирование города будет до 50%, но не более, чем 25 тысяч евро на ходатайство.

При этом, следить за состоянием построенной детской площадки и проводить необходимый текущий ремонт обязано будет КТ.

Порядок софинансирования впервые был направлен в горсобрание, когда вице-мэром ещё был Максим Волков, но затем бывший мэр Эдуард Эаст отозвал его на доработку, отметив, что с юридической точки зрения неясно, кому принадлежит готовая площадка и кто должен её ремонтировать. Теперь, заверил председатель горсобрания Александр Ефимов, эти вопросы в документе прояснены.

 

Николай Андреев


rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.09.2016 05:52

|


Добавить комментарий