Пользователей на сайте: 259

0 пользователей, 259 гостей

Победила, даже не поехав

С 1 по 4 сентября прошёл заключительный этап Кубка Эстонии по пулевой стрельбе. По сумме всех этапов в стрельбе из винтовки кубок завоевал Андрей Михайлов, в стрельбе из спортивного пистолета - Вера Румянцева.

Оба спортсмена представляют нарвскую спортшколу “PSK”.

Как рассказал тренер спортшколы по стрельбе Александр Макаров, последним этапом Кубка Эстонии были соревнования в Таллинне на призы местного спортклуба MäLK.

На этом этапе в упражнении 60 выстрелов из малокалиберной винтовки лёжа среди мужчин Андрей Михайлов занял первое место, а Валерия Колюхина - второе место среди женщин, уступив победительнице - Карине Коткас из Пярну - всего 0,1 очко. Анжела Воронова была третьей с результатом 616,2 очков.

В стрельбе из винтовки из трёх положений первым среди мужчин стал Андрей Михайлов, а третьим - Владислав Лушин. Среди женщин Анжела Воронова заняла 2 место, проиграв той же Карине Коткас 1 очко.

Среди девушек в этом упражнении Анастасия Бобылева стала первой, а среди юношей Артём Эрт занял второе место.

В стрельбе из спортивного пистолета 1 место заняла Оксана Фроян.

По итогам сезона Андрей Михайлов стал лучшим стрелком из винтовки, а Вера Румянцева - из спортивного пистолета.

На последнем этапе Вера Румянцева не выступала. По словам тренера, у неё заболел ребёнок, и она вынуждена была остаться в Нарве. Но на прошлых выступлениях она так оторвалась от соперников по очкам, что даже отсутствие на последнем этапе не помешало победе по итогам сезона.