Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

35 лет нарвской хоровой школе. Юбилейный концерт.

Не так давно нарвской хоровой школе исполнилось 35 лет. В честь этого в "Женеве" был дан большой, почти на два часа, концерт. Ниже полная запись, которая была вчера выложена в Интернет, и обращение по поводу юбилея её директора Марины Косолаповой.

Что такое школа? Школа – это, прежде всего, ее ученики. А их у нас – поющих, озорных и музыкальных - более 300! Это – очаровательные девчонки. Когда они поют, то становятся еще прекраснее, потому что учим мы их петь, вкладывая душу свою. Это – озорные мальчишки, которые на концертах становятся настоящими мужчинами, потому что их переполняет настоящая ответственность и смотреть на это до слез трогательно.

Это – наши неугомонные «подготовишки», которые становятся совершенно взрослыми, когда берут в руки музыкальные инструменты Карла Орфа, потому что быть музыкантом оркестра – это очень серьезно…

Хоровая школа – это концертные коллективы. Хоры мальчиков, юношей, хоры девочек, вокальные ансамбли, солисты – ежегодно радуют достижениями, отмечены многочисленными лауреатскими дипломами Международных конкурсов и фестивалей.

Школа – это наши замечательные учителя, многие из которых «творят» здесь музыкальные чудеса уже 25 лет и больше, а некоторые, закончив эту школу, которая стала первой ступенью в их профессиональном становлении остались ей преданны до сих пор и любовь к хоровому пению передают сегодняшним ученикам.

Школа – это наши выпускники. К 2016 году их уже более 500! Нам очень приятно, когда мы узнаем, что кто-то из них создал свой музыкальный коллектив, кто-то сочинил хорошую песню и с успехом участвовал в конкурсе, а кто-то просто стал хорошим родителем и привел своих детей в нашу школу.

Школа – это традиции. Уникален наш праздник «Посвящение в певчие», когда первоклассники впервые выходят на сцену и рождается новый певческий коллектив. Праздник не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. В традициях школы ежегодные Рождественские, Весенние, Отчетные концерты, выступления для детских садов и школ, Выпускные праздники.

Хоровая школа – это маленькая филармония. Наши коллективы «украшают» своими выступлениями многие городские и даже республиканские мероприятия. И количество выступлений ежегодно растет! В прошлом году их было 98! Международные фестивали «Юный вокалист», «Хрустальный колокольчик», «Поют и играют мальчишки», которые мы организуем и проводим, заслужили международное признание участников благодаря безукоризненной организации.

Говорить и писать о нашей школе я могу много. Я благодарна судьбе, что 15 лет назад город доверил мне руководство Хоровой школой. Это, конечно же, нелегко…. Но очень интересно! И я благодарю за это всех наших работников! Я благодарю Вас, уважаемые учителя! Спасибо нашему обслуживающему персоналу! Спасибо Вам, дорогие наши ученики и родители!
Пусть радость творчества всегда царит в нашей школе и вдохновляет нас!

С праздником! Благодарим все наших ребят и педагогов за прекрасные выступления на юбилейном концерте ! Благодарим зрителей и родителей за тепло и поддержку!

Марина Косолапова, директор Нарвской хоровой школы


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.01.2017 07:54

|


Добавить комментарий