Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 99

0 пользователей, 99 гостей

В среду в Нарве заложили краеугольный камень нового завода по производству красок

В среду в Нарве заложили краеугольный камень нового завода по производству красок

В среду, 29 ноября, на территории Нарвского промышленного парка прошла церемония закладки краеугольного камня нового завода Primatek Coatings OÜ - производителя лакокрасочных покрытий.

"Компания искала наиболее эффективный способ для выхода на рынок стран Европейского Союза и выбрала для себя путь строительства собственного европейского завода. В качестве местоположения нового производства была выбрана Нарва. Выбор этот неслучайный – Нарвский промышленный парк является оптимальным местом для старта нашего европейского проекта: граница рядом, близость к Санкт-Петербургу, в промпарке есть вся необходимая техническая инфраструктура для будущего завода", - отметил генеральный директор НПК Приматек Дмитрий Дронь.

Мощность будущего завода - 6000 тонн продукции в год, ассортимент - более 300 наименований, - добавил Дронь.

Как отметил Теэт Куусмик, член правления ЦУ "Развитие промышленных парков Ида-Вирумаа", производство даст региону новые рабочие места, а также увеличит базу налоговых поступлений в местный бюджет.

Primatek Coatings OÜ - одно из дочерних предприятий российского производителя лакокрасочных покрытий компании Primatek, а его продукция применяется в строительстве и декоративном оформлении помещений.

Строительство инфраструктуры поддержано Программой усиления конкурентоспособности регионов EAS.

Редактор: Дина Малова

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.11.2017 18:02

|


Добавить комментарий