Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 210

0 пользователей, 210 гостей

Государство потратит 1,5 млн евро на безопасность 500 пожароопасных домов по всей Эстонии

Государство потратит 1,5 млн евро на безопасность 500 пожароопасных домов по всей Эстонии

В следующем году начнется проект, посвященный пожарной безопасности домов. В рамках данной инициативы Спасательный департамент планирует сделать безопасными по меньшей мере 500 домов по всей Эстонии.

Об этом в воскресенье, 17 декабря, сообщает служба новостей "Радио 4" со ссылкой на Õhtuleht, отмечая, что государство поддержит проект суммой в 1,5 млн евро.

По словам директора Спасательного департамента Куно Таммеару, 83 тысячи проведенных ведомством консультаций показывают, что в Эстонии как минимум 5000 домов, которые департамент считает огнеопасными. 

Он отметил, что причины, по которым дома оказались в таком состоянии  разные. Это многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями, одинокие пенсионеры и другие, которым сложно заботиться о своей безопасности. 

Основные факторы риска в таких домах: печное отопление, запущенное состояние труб, неисправная электросистема и отсутствие обязательных дымовых датчиков. 

По словам  Таммеару средняя стоимость приведения такого дома в порядок  3500 евро. Речь идет, в том числе, об установке работающей надлежащим образом отопительной системы, строительстве или ремонте труб, обновлении проводки. 

Таммеару добавил о необходимости наличия огнетушителя и датчиков дыма и угарного газа. Дома будут выбраны в сотрудничестве с местными самоуправлениями. 

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.12.2017 10:11

|


Добавить комментарий