Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 152

0 пользователей, 152 гостя

В этом году в Эстонию на Новый год приедет больше россиян, чем в прошлом

В этом году в Эстонию на Новый год приедет больше россиян, чем в прошлом

Число российских туристов в Эстонии продолжает расти, хотя до рекордных показателей еще далеко. Об этом свидетельствуют общие данные туристических и транспортных компаний.

В этом году рождественские и новогодние праздники многие россияне традиционно проведут у нас. Железнодорожная компания GoRail увеличила количество вагонов в составе, следующем по маршруту Москва-Таллинн за неделю до нового года. Удлиненный состав будет ходить до 8 января. Более того, 30 декабря и 2 января будут пущены дополнительные поезда.

Опрошенные корреспондентом "Актуальной камеры" туристы прогнозируют, что новогодние праздники в Таллинне им обойдутся недорого.

По прогнозам Эстонской железной дороги, в рождественские праздники число пассажиров вырастет на 20% по сравнению с прошлым годом.

Россияне приезжают в эстонию и автобусами. Компания Lux Express на рождественские праздники организует 44 дополнительных отправления по маршруту Санкт-Петербург - Таллинн.

В фирме также прогнозируют увеличение пассажиропотока по сравнению с прошлым годом. "Пока окончательные итоги подводить рано, но по нашим прогнозам в этом году в праздничный период мы перевезем на 7% пассажиров больше, чем в прошлом году. Загруженность автобусов уже в декабре на праздничный период выросла на 12%", - говорит менеджер по продажам и маркетингу Lux Express Анна Ширинская.

Не только Таллинн, но и Северо-Восток Эстонии традиционно популярен среди восточных соседей. Россияне любят не только шумные СПА-отели близкого к ним региона, но и хотят насладиться эстонской культурой.

Хозяйка мызы Мяэтагузе Терье Раттур отмечает, что россияне посещают и ярмарку изделий из дерева в Авенурме, и Тарту. "Они любопытные. Это культурные туристы", - добавляет она.

В Союзе отелей и ресторанов подтверждают, что интерес россиян к Эстонии постепенно возвращается на прежние позиции.

"Мы, конечно, еще далеки от тех цифр, которые были у нас период бума, в 2013-2014 годах. Но на протяжении всего года мы видим, и это подтверждает статистика, что интерес российских туристов к Эстонии умеренно растет", - прокомментировал тенденцию и президент Союза отелей и ресторанов Эстонии Верни Лоодмаа.

По данным портала Booking com, на Новый год за границей России больше всего гостиничных мест россияне забронировали в Таллинне, Риге, Минске, Праге и Хельсинки.

Редактор: Екатерина Таклая

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.12.2017 08:17

|


Добавить комментарий