Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 153

1 пользователь, 152 гостя

Vitaly

В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо

В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо

В понедельник днем рейсовый автобус въехал в подземный переход около станции "Славянский бульвар" на западе Москвы. По официальным данным, погибли четверо, пострадали 11 - девять из них остаются в больницах. В качестве основной версии ДТП рассматривается техническая неисправность автобуса.

В понедельник в 14:46 по московскому времени на Кутузовском проспекте произошло ДТП. Водитель автобуса, начав движение, изменил траекторию, в результате чего произошел съезд транспортного средства в подземный пешеходный переход. По официальным данным, четыре человека от полученных  травм  скончались, 11 человек пострадали, передает пресс-служба МВД России. По состоянию на вечер вторника, состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое.

Водитель автобуса госпитализирован. Следователи приступят к проведению с ним следственных действий после разрешения врачей.

По словам представителя столичного главка Следственного комитета России (СКР) Юлии Ивановой рассматриваются различные версии произошедшего, основная из которых - неисправность транспортного средства.

Водитель автобуса утверждает, что автобус начал самостоятельное движение, а тормоза при этом не сработали. Версия теракта следствием не рассматривается.

"Со слов водителя, автобус, находясь на остановке, внезапно начал самостоятельное движение. При этом, несмотря на его попытки остановить автобус, тормозная система не сработала, и автобус продолжил движение", - сообщили в пресс-службе СКР.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявил телеканалу "Россия-24", что дорога в районе аварии была очищена и не могла стать причиной инцидента, передает Би-би-си.

В "Мострансавто" заявили, что автобус был совсем новым и эксплуатировался меньше года, а также отметили, что все транспортные средства компании проходят обязательный предрейсовый технический осмотр. Водитель имеет большой водительский стаж и перед рейсом прошел обязательный медосмотр.

Автобус, въехавший в переход, ходил по маршруту SK (818Э) между метро "Славянский бульвар" и Инновационный центр "Сколково".

На официальном сайте мэра Москвы опубликован список погибших и пострадавших.

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выплатить пострадавшим и семьям погибших денежные компенсации: по 1 млн рублей семьям погибших; по 0,5 млн рублей - пострадавшим; а также возмещения родственникам погибших в связи с расходами на похороны.

rus.err.ee


В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо В Москве автобус заехал в подземный переход: погибли четверо
Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.12.2017 08:29

|


Добавить комментарий