Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

YouTube ВИДЕО "свинского" поведения Фуркада "взорвало" соцсети

YouTube ВИДЕО "свинского" поведения Фуркада "взорвало" соцсети

После того, как на Ютуб попало видео неспортивного поведения лидера мирового биатлона Мартена Фуркада, возмущенные интернет-пользователи запустили в Сети хэштег #ФуркадСвинья.

Интернет-пользователи выражают возмущение поступком французского биатлониста Мартена Фуркада в ходе смешанной эстафеты на ЧМ в австрийском Хохфильцене. Француз якобы случайно толкнул палкой россиянина Александра Логинова, в результате чего тот упал во время передачи эстафеты.

Видео инцидента разместил у себя в Инстаграмме "голос российского биатлона" Дмитрий Губерниев, который еще во время прямого эфира, комментируя поведение Фуркада во время гонки и последующей за ней церемонии награждения, когда француз покинул пьедестал, назвал Мартена "свиньей".

YouTube ВИДЕО неспортивного поведения Фуркада заставило Губерниева назвать француза "свиньей" в прямом эфире

 

Сам Логинов по горячим следам не стал винить француза в умышленных действиях.

"Надо посмотреть повтор, потому что все произошло очень быстро. Я не обратил внимания на это: упал и побежал дальше. Пусть это останется на его совести", - заявил журналистам Логинов.

Не смотря на то, что француз позже извинился перед Логиновым и заявил, что это была случайность, лидер российской сборной Антон Шипулин, который вместе с Логиновым отказался пожать руку Фуркаду во время церемонии награждения, признался после эстафеты, что перестал уважать именитого биатлониста как человека.

"Полностью потерял уважение к Фуркаду. Ценю как спортсмена, но по-человечески он ведёт себя некрасиво. Сбил Логинова – это было специально. И как он вёл себя на финише. Если ты считаешь себя сильным спортсменом, то должен разбираться по-честному, а не закрывать коридор. Может, это было и по правилам, но я бы так себя не вёл. Я не видел эпизода с Логиновым, но мне передали. Мне было достаточно того, как Фуркад себя вёл на трассе", — сказал после финиша Шипулин в эфире «Матч ТВ».

Объяснил Антон и почему он отказался пожать руку своему сопернику.

"Сегодня была командная гонка. Мы поддерживаем друг друга, и когда к одному из членов команды относятся неподобающим образом, мы не можем спокойно смотреть на это. Это некрасиво по отношению ко всей команде. Я имею в виду отношение к Александру Логинову, в том числе со стороны Мартена Фуркада", —цитирует Шипулин RT.

Лидер российской сборной также добавил, что спортсмены должны бегать, выступать, показывать результаты, а не заниматься политикой.

«Это относится и к Мартену Фуркаду. Мы должны честно бороться на трассе, а свои высказывания держать при себе. Думаю, все могут посмотреть повтор передачи эстафеты и увидеть, что Мартен сделал», — добавил Шипулин.

Неспортивное поведение лидера мирового биатлона очень разозлило российских фанатов. Судя по голосованию на сайте «Спорт Экспресс», большинство считает, что француза надо было дисквалифицировать.

 

 

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.02.2017 08:11

|


Добавить комментарий