Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Готовятся поступать в Академию безопасности с гимназической скамьи

Готовятся поступать в Академию безопасности с гимназической скамьи

8 мая состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании трехлетнего цикла предпрофессионального обучения, которое проходит в сотрудничестве нарвских школ с Академией внутренней безопасности.

Выпуск этого года – третий с 2012 года. Нелли Буйницкая

Гимназисты, прошедшие полный трехгодичный курс, получили дипломы, свидетельствующие об окончании полного курса обучения. Дипломированные выпускники имеют преимущество при поступлении в академию. Выпуск этого года – третий с того момента, как в 2012 году началось сотрудничество нарвских школ с академией. В этом году полный курс заканчивают 25 гимназистов: 4 из Солдинаской гимназии, 5 из Кесклиннаской, 9 из Ваналиннаской государственной школы и 7 из Пяхклимяэской гимназии. Для вручения дипломов в Нарву приехал советник Академии внутренней безопасности, бывший ректор академии Прийт Мянник.

Справка:

Программа предпрофессионального обучения рассчитана на 3 года обучения в гимназии и охватывает курс для спасателей, таможенников, пограничников, работников тюрьмы и полиции. Обучение проводится на эстонском языке. Каждый цикл обучения начинается с изучения профессионального эстонского языка. В ходе обучения ребята посещают академию, проходят осенние и весенние курсы в учебных лагерях Пайкузе и Вяйке-Маарья.

Нелли Буйницкая,
Нарвская горуправа

prospekt.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.05.2017 15:40

|


Добавить комментарий