Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Нарвская спортивная неделя

Пулевая стрельба

Со 2 по 4 июня состоялись традиционные (уже пятые) соревнования по пулевой стрельбе Кубок Балтики, которые проводила соседняя Латвия в городах Добеле и Тукумс. В состав делегации Эстонии входили сильнейшие стрелки из Нарвы, которые успешно выступили в данных соревнованиях. Андрей Михайлов стал победителем среди мужчин в стрельбе 60 выстрелов из малокалиберной винтовки в положении лёжа.

Результат Андрея - 624,5 очков, что на 0,8 очка превышает рекорд Эстонии. В стрельбе из малокалиберной винтовки с трех положений 3х40 выстрелов Андрей Михайлов стал вторым с результатом 1154 очка. Среди женщин в этом упражнении (3х20) Валерия Колюхина заняла третье место с результатом 567 очков. Вера Румянцева стала бронзовым призером в стрельбе из пневматического пистолета среди женщин (372 очка).

Среди юниоров победителями стали: Станислав Болдырев в стрельбе из скоростного пистолета по пяти мишеням с результатом 531 очко и Катрин Смирнова в стрельбе из малокалиберной винтовки с трех положений с результатом 570 очков, что является повторением юниорского рекорда Эстонии. В стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении 60 выстрелов лежа Катрин Смирнова завоевала серебряную медаль с результатом 609,2 очка. Самая молодая участница эстонской команды, четырнадцатилетняя Маарика Финне стала серебряным призером в стрельбе из малокалиберной винтовки с трех положений - 569 очков.

Тренеры стрелков – Александр Макаров, Андрей Михайлов, Марина Семкина.

Легкая атлетика

4 июня на стадионе „Кренгольм“ прошли традиционные соревнования – мемориал Анатолия Пааля. В них приняли участие спортсмены из Силламяэ, Кохтла-Ярве, Йыхви и Нарвы. Учащиеся нарвской спортшколы “Паэмурру” стали призерами в следующих видах программы: в прыжках в длину Виталий Рубенков занял первое место с результатом 6,56 м, в прыжках в высоту третье место у Владислава Шутина с результатом 1,55 м. Лада Рослякова заняла второе место в ходьбе на дистанции 2 км с результатом 9 мин 51,5 с. Тренеры спортсменов – Наталья Конкина, Олег Кадыров, Борис Иванов.

Хоккей с шайбой

Со 2 по 4 июня в Пскове прошел международный турнир по хоккею с шайбой «Ледяной Кубок» среди мальчиков 2004 года рождения. Учащиеся спортшколы «Паэмурру», воспитанники Игоря Осипенкова, приняли участие в данном турнире. Всего участвовало пять команд: две из Пскова (“Торнадо” и “Ростелеком”) и по одной из Вологды, Санкт-Петербурга и Нарвы (PSK). Наши хоккеисты достойно защищали честь города, став победителями турнира. В финальной игре наши ребята встретились с сильным соперником – Сборной Санкт-Петербурга, но смогли одержать победу по буллитам 3:2.