Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

На старт выйдут лучшие бегуны Эстонии

На старт выйдут лучшие бегуны Эстонии

На проходящем в субботу, 10 июня, крупнейшем мероприятии массового спорта в Ида-Вирумаа – Нарвском энергетическом забеге – уже в седьмой раз будут выявлены чемпионы Эстонии по полумарафону. В качестве фаворитов на старт выйдут Роман Фости и Лили Луйк, имеющие опыт выступления на Олимпийских играх. Кроме лучших бегунов Эстонии, соревнующихся в зачете чемпионата Эстонии, в полумарафоне примет участие около тысячи бегунов-любителей.

Спортивное мероприятие начнется в 10.45 Самый массовый старт будет дан в 14:00 на семикилометровой дистанции, которую можно будет пробежать, пройти пешком или с палками. На трассу выйдет более двух тысяч любителей активного образа жизни, каждый из которых, как и участники полумарафона, получит медаль Нарвского энергетического забега.
В 11:30 на острове Йоаорг пройдут детские забеги «Дракон».
Организационный центр Энергетического забега будет находиться в начале речного променада, около нового пляжного здания. Подбадриванием бегунов и сторонников ходьбы в разных точках трассы будут заниматься в общей сложности более десяти разных коллективов, ансамблей и диджеев.

Автомобильное движение будет ограничено

В связи с проведением Нарвского энергетического забега в предстоящую субботу, 10 июня, автомобильное движение на беговой трассе Нарвского энергетического забега — в городе и на шоссе Нарва — Нарва-Йыэсуу будет ограничено с 10:30 до 15:30. Водителям нужно будет следить за временными средствами регулирования дорожного движения, знаками и рекомендациями регулировщиков.

 

"ВП"

prospekt.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.06.2017 00:46

|


Добавить комментарий