Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Ивангород получит 7,5 млн евро на благоустройство города

Ивангород получит 7,5 млн евро на благоустройство города

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о начале реализации программы комплексного благоустройства Ивангорода. Стоимость пятилетней программы - 7,5 млн евро.

"Этот город, расположенный на территории Ленинградской области, — "въездные ворота" в Российскую Федерацию. И наша задача - достойно встречать приезжающих из Европы гостей", — отметил глава региона Александр Дрозденко.

По его словам, уже в 2017 году на первый этап работ в Ивангороде выделено 30 млн рублей (454 000 евро), в перспективе на программу, рассчитанную на 5 лет, будет инвестировано из бюджета еще 500 млн рублей (7,5 млн евро), передает сайт Ленинградской области.

"Принято решение о завершении строительства в Ивангороде современного пограничного пропускного пункта, а также реконструкции улицы Гагарина и городской набережной, сооружении трёх современных спортивных площадок, бассейна, ледового дворца. Эти объекты изменят облик приграничного города в лучшую сторону, — подчеркнул Александр Дрозденко. — В перспективе мы рассчитываем добиться свободного въезда в Ивангород всех граждан России, что сделает город с его главной достопримечательностью - уникальной крепостью XV века - еще одним туристическим центром Ленинградской области, даст новый импульс развитию городской экономики".

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.06.2017 01:15

|


Добавить комментарий