Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

ECO Cycle — автоматизированный подземный паркинг для велосипедов в Японии

 ECO Cycle — автоматизированный подземный паркинг для велосипедов в Японии

Популярность велосипедов как средства передвижения продолжает расти во всём мире. Однако некоторые проблемы, связанные с их хранением на улицах, к примеру воровство, влияние погоды, скученность в общественном пространстве, всё еще остаются нерешёнными.

С учетом этого, в 2013 году в Японии начали устанавливать автоматизированные подземные велопаркинги ECO Cycle и сейчас в этой стране уже более 50 подобных парковочных станций.

ECO Cycle можно установить на чрезвычайно маленьком пространстве — благодаря уникальной технологии Press-in от компании GIKEN, что делает их незаменимыми в городских районах, где трудно приобрести землю.

Кроме кабины приемки и выдачи велосипедов, остальная часть структуры ECO Cycle находится под землей и полностью автоматизирована с помощью компьютерного управления. Датчики наблюдения гарантируют безопасность велосипедов, устраняя возможность кражы с помощью персональной бирки или карты.

Среднее время приемки велосипедов на хранение и их выдачи составляет всего 13 секунд, что делает такие парковочные станции идеальным вариантом для живущих в темпе жителей городов.

Чтобы сдать велосипед на хранение, вам нужно просто придвинуть его к раздвижной дверце, которая активируется биркой IC tag.

После этого переднее колесо зажимается и фиксируется, вы делаете шаг в сторону, нажимаете на кнопку и операция будет завершена машинами.

Добавим, что ECO Cycle не только экономит общественное пространство и хранит в безопасности ваш велосипед под землей, но также считается устойчивым к землетрясениям.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.08.2017 13:08

|


Добавить комментарий