Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 174

1 пользователь, 173 гостя

Vitaly

Профессор надел каску и бронежилет, протестуя против разрешения студентам приходить с оружием

Профессор надел каску и бронежилет, протестуя против разрешения студентам приходить с оружием

Профессор из штата Техас, США, выступил против закона Campus Carry, который позволяет частным лицам носить пистолеты в университетских городках, надев защитную боевую экипировку на свою лекцию.

Профессор колледжа Сан-Антонио Чарльз К. Смит преподаёт географию, но в этот раз он отправился в аудиторию в каске и бронежилете. Ведь, по его словам, теперь он не чувствует себя в безопасности.

«Безусловно, это заставляет меня чувствовать дискомфорт, ведь на территории кампуса будет больше единиц огнестрельного оружия, чем должно быть, — заявил Смит. — Переодевание является всего лишь заявлением о моих чувствах».

С 1 августа 2017 года в местных колледжах начал действовать закон штата Техас Campus Carry, который позволяет владельцам оружия при наличии лицензии скрыто носить пистолеты в высших учебных заведениях.

По словам профессора, подобное разрешение значительно увеличивает вероятность инцидентов. За 10 лет своей работы в колледже ему пришлось столкнуться со многими неприятными вещами: случайным мордобоем, спорами и угрозами из-за оценок. Но среди них никогда не было пистолета.

«Раньше, когда они сердились на меня, им нужно было пойти домой, чтобы взять пистолет, и они успевали остыть. Теперь они будут иметь его с собой», — добавил он.

По словам профессора, больше всего его беспокоит, что во вспыхнувшей ссоре один из участников может иметь оружие.

«По моему мнению, чем больше люди будут носить оружие — тем больше будет проблем. Всегда, — сказал он. — Ничего на этой планете не стоит человеческой жизни».


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.08.2017 12:57

|


Добавить комментарий