Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 205

0 пользователей, 205 гостей

Во время рейда "Дуют все" в Ида-Вирумаа попались 13 водителей

Во время рейда "Дуют все" в Ида-Вирумаа попались 13 водителей

В Ляэне-Вирумаа полицейские задержали в понедельник пятерых, а в Ида-Вирумаа - 13 водителей, состояние которых не позволило им управлять транспортными средствами.

Об этом в понедельник, 1 октября, сообщила пресс-служба Идаской префектуры.

Оперативный руководитель Идаской префектуры Йоэль Алла также отметил, что некоторых пьяных водителей удается выявлять благодаря бдительности других участников движения. Так, в сентябре поступило 208 звонков с сообщением о водителях, которые могли быть в состоянии опьянения или совершали опасные маневры. Из 79 задержанных в Идаской префектуре в сентябре нетрезвых водителей 16 были задержаны благодаря таким сообщениям.

"При проверке по сообщению о возможном нетрезвом водителе зачастую выясняется, что вызывающий у окружающих опасение стиль вождения связан с тем, что водитель занимается за рулем посторонними делами", – добавил Алла.

Например, в прошлый понедельник полиция получила сообщение о том, что по дороге Раквере-Хальяла движется автомобиль, за рулем которого может быть нетрезвый водитель. "Полиция проверила автомобиль и женщину, находившуюся за рулем. Она была трезва, но могла заниматься за рулем макияжем - в салоне рядом с ней была косметика", - привел полицейский один из примеров.

С начала года в Идаской префектуре благодаря звонкам на номер 112 было задержано 176 нарушителей закона о дорожном движении, из них 133 в состоянии алкогольного и 11 - в состоянии наркотического опьянения.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.10.2018 18:11

|


Добавить комментарий