Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Стали известны подробности взрыва в Крыму

Стали известны подробности взрыва в Крыму
Последняя информация о том, что произошло в Керчи

18.15 Саперы обезвредили вторую бомбу, найденную ранее на территории колледжа. Хлопок в том районе местные жители услышали около 17.30, передает "Керчь ФМ".

17.40 Студентов колледжа, где сегодня случилась трагедия, переведут в другие учебные заведения. Об этом сайту "Крыминформ" сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба.

17.15 В Керчь из аэропорта Жуковский вылетел спецборт МЧС. Планируется доставить в Москву пострадавших при взрыве, пишет MASH.

16.56 Число погибших в Крыму увеличилось до 19 человек. Один из раненых только что умер в больнице. Об этом сообщает телеграм-канал 112.

16.30 К стеле Керчи в Александровском саду москвичи несут цветы.

16.25 Мария Захарова выразила глубокие соболезнования родным и близким жертв взрыва в Керчи.

 "Мы с вами, мы разделяем эту боль, это горе", – сказала официальный представитель МИД России на брифинге.

16.17 Сейчас в дом керченского стрелка пришли с обыском. Подъезд оцепили, передает телеграм-канал MASH. Ищут взрывчатку и оружие.

15.52. По информации национального антитеррористического комитета, в колледже найдено одно взрывное устройство, пишет Telegram-канал RT.

15.48. Уголовное дело получило новый "статус". Из теракта его переквалифицировали в массовое убийство, сообщает Telegram-канал LIFE SHOT. Жертвы трагедии получили минно-взрывные и огнестрельные ранения. 

15.45. Появился список пострадавших. Его опубликовал Telegram-канал "112". 

15.40. Российский лидер Владимир Путин из-за произошедшего в Керчи отменил переговоры со своим египетским коллегой. Абдель Фаттаха ас-Сиси и президент РФ должны были провести беседу в расширенном формате.

"Да, отменили. Планируемый ранее обед тоже под вопросом", – передают РИА "Новости" со ссылкой на осведомителя в делегации.

А пресс-конференция глав государств началась с минуты молчания.

15.32 Автомобильный видеорегистратор зафиксировал момент взрыва в учебном заведении. На видео, опубликованном "РЕН ТВ", отчетливо слышен звук ударной волны. Кадры появились в Интернете.

15.22. Существует большая вероятность, что среди пострадавших есть участники WorldSkills. Отборочный тур соревнований проходит в эти дни в Керчи. И пока, как заявили в WorldSkills Russia, нет возможности выяснить, все ли в порядке с командой устроителей. 

По словам руководителя регионального координационного центра состязаний Ольги Пановой, они выходили на связь примерно за полчаса до взрыва.

"Они попали в пробку и опаздывали. Они должны были проводить соревнования для учащихся техникума за право участия в IV Открытом региональном чемпионате в Крыму. Сейчас связи с ребятами нет. Надеемся, что они не пострадали", – рассказала Панова RT.

15.14. По последним данным, число погибших возросло до 18 человек. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, передает Telegram-канал Varlamov News. По его словам, предполагаемому террористу 22 года.

14.49 Подозреваемого в совершении теракта в Керчи нашли застреленным на втором этаже политехнического колледжа. Это молодой человек 2000 года рождения.

14.47 По информации Следственного Комитета России, при взрыве в Керченском политехническом колледже погибли 13 человек, около 50 пострадали, в основном, это подростки. 

14.45. В Политехническом колледже сработало не одно, а два взрывных устройства. Об этом сообщает телеграм-канал Life Shot. По его данным, сначала прогремел взрыв в холле здания, затем в столовой. После этого раздались выстрелы.

14.32 Глава Крыма Сергей Аксенов объявил, что в республике в связи с терактом будет объявлен трехдневный траур. 

14.19 Для разбора завалов к зданию взорванного колледжа прибыли 200 военнослужащих и 10 единиц техники.

14:17. Все раненые при взрыве в Керчи госпитализированы. "Под завалами людей нет. В настоящее время все пострадавшие отправлены в больницы", – рассказали ТАСС в городской администрации.

14:11. По последним данным, при взрыве в Крыму погибли 18 человек.

14:10. По сообщению Telegram-канала Daily Storm, в колледже не было охраны, одна только пожилая женщина-вахтер. "Выстрелы я слышала. В скорую звонила, тревожную кнопку жала. Мне кажется, не одиночные, а автоматные, очередью были", – приводит телеграм-канал RT ее слова. Она добавила, что не знает, как нападавшие прошли в здание техникума. "Были дети, шел поток, я дала звонок, как обычно, пропускала детей. Только прошел поток детей – был взрыв".

13.40 Под завалами керченского политехнического колледжа могут находиться люди. Спасатели говорят, что речь может идти о 15 пропавших, сообщает Mash.

13.36 В Крым вылетает министр здравоохранения России Вероника Скворцова, сообщает ТАСС.

13.35 Национальный антитеррористический комитет подтвердил, что в колледже сработало неизвестное взрывное устройство. Точное число погибших и пострадавших устанавливается, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

13.33 Телеграм-канал LIFE SHOT сообщил, что в колледже произошло 2 взрыва один за другим. Первый случился в холле, второй – в столовой. Затем вооруженные люди ходили по аудиториям, были слышны выстрелы

13.30 Телеграм-канал Mash опубликовал первые фотографии с места происшествия.

13.29 Телеграм-канал "Говорит Москва" сообщает, что нападавших могло быть двое: один из них стоял на лестнице и стрелял по людям 

13.25 Появилось первое описание подозреваемого в совершении взрыва в Керчи. Это молодой человек 20-25 лет, он попал на камеры наблюдения, сообщил телеграм-канал Mash.

13.21 По сообщению ТАСС, около 25 человек доставлены в Керченскую больницу №1 с места взрыва.

13.19 В учебных заведениях Керчи началась эвакуация. Ранее телеграм-канал "Карточный домик: Россия" написал со ссылкой на очевидца событий, что перед взрывом в помещении техникума началась стрельба. Неизвестные якобы начали ходить по кабинетам и стрелять в учеников

13.16 СМИ сообщили со ссылкой на экстренные службы, что в колледже пытались захватить заложников, затем там началась стрельба и раздался взрыв. Спецслужбы считают, что преступник до сих пор может быть в здании учебного заведения. Сейчас территория обыскивается, идет поиск предполагаемого нападавшего, который мог погибнуть, но мог и остаться в живых.

13.12 Глава Крыма Сергей Аксенов выехал на место взрыва, сообщает РИА "Новости".

13.06 В Центре медицины катастроф ТАСС подтвердили гибель двух человек, более 20 человек поступили в первую Керченскую городскую больницу.

13.05 Агентство сообщает, что состояние госпитализированных в Керчи оценивается как средней тяжести.  

13.03 "Объект не газифицирован. Говорить о том, что это был взрыв бытового газа, мы не можем", – сообщили "Крыминформу" в пресс-службе в пресс-службе ГУП РК "Крымгазсети". В ведомстве предположили, что у колледжа могли быть свои запасы газа в баллонах.

13.01 Телеграм-канал SHOT опубликовал первое видео с места событий.

12.59 По словам очевидцев, неизвестный бросил бутылку в столовую колледжа, а затем случился взрыв, сообщает телеграм-канал "Говорит Москва".

12.57 В больницах ждут поступления еще около 50 человек, 18 уже госпитализированы, сообщает ТАСС. 

12.55 По данным телеграм-канала Mash, происшествие могло быть терактом

12.45 Интернет-пользователи сообщили, что после взрыва в колледже в Керчи пострадавших грузят в кареты скорой помощи, машины едут беспрерывно, вокруг валяется множество осколков стекол.

"Многочисленные жертвы, десятки погибших и раненых, в политехническом колледже люди с автоматами", – написали в Twitter очевидцы.

12.40 Ранее в СМИ сообщили, что при взрыве в колледже погибли 10 человек и пострадали пятьдесят. По предварительной информации, в учебном заведении произошел взрыв бытового газа.

utro.ru


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.10.2018 18:56

|


Добавить комментарий