Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

Docent

Алексей Воронов: новая нарвская газета будет вне политики

Алексей Воронов: новая нарвская газета будет вне политики

Председатель правящей в Нарве фракции "Нарва наш дом" Алексей Воронов уверяет, что создаваемая в городе за счет бюджетных средств новая газета будет вне политики. При этом контроль за ней через членство в совете сможет осуществлять и местная оппозиция.

Об этом он рассказал в интервью собкору ERR в Нарве.

Воронов добавил, что частная газета "Город", с которой власти сотрудничают практически 15 лет, на данный момент не справляется с необходимым объемом городской информации. 

"Минувшее лето показало, что необходимо иметь средство массовой информации, где бы в полной мере отражались и доводились до горожан все городские мероприятия и дела. Пример тому – два шикарных фестиваля, которые проводились в городе и где присутствовали в основном иногородние, а нарвитяне о них практически не знали", – посетовал лидер фракции "Нарва наш дом".

По словам Алексея Воронова, он рассчитывает и на сотрудничество с оппозицией. Для этих целей политики от правящей фракции намерены пригласить в совет целевого учреждения и одного представителя от оппозиционной фракции "Наша Нарва".   

Председатель фракции "Наша Нарва" в городском собрании Катри Райк считает, что в первую очередь важно знать концепцию новой газеты.

"Я понимаю, что это бесплатная газета, которая будет доступна для всех. И действительно, чтобы давать информацию о разных событиях в городе она, скорее всего, нужна. Поэтому, отвечая на вопрос, стоит ли входить в совет ЦУ, который будет отвечать за газету, скажу, что стоит войти", – отметила Катри Райк.

Во вторник, 16 октября, портал rus.err.ee написал о том, что нарвские власти намерены прекратить сотрудничество с газетой "Город", а вместо этого станут издавать новую собственную газету. Для этих целей в городе создается ЦУ "Нарвская городская газета".

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.10.2018 16:48

|


Добавить комментарий