Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

0 пользователей, 19 гостей

Припаркованный в Старом Таллинне фургон с детьми поехал без водителя

 Припаркованный в Старом Таллинне фургон с детьми поехал без водителя

Во вторник в Старом Таллинне могло бы произойти серьезное ДТП – припаркованный фургон, в котором находились два ребенка, вдруг поехал. Полицейскому вместе с прохожими удалось остановить автомобиль.

Патрульный полицейский заметил фургон, припаркованный в неположенном месте в Старом Городе, сообщила Пыхьяская префектура на своей странице в Facebook. Полицейский хотел пойти проверить автомобиль, но фургон поехал, а побежавшая следом женщина подала знак, что что-то не так.

"Полицейский последовал за автомобилем, и благодаря пришедшим на помощь людям транспортное средство удалось остановить. После выяснилось, что в машине находились два ребенка 7 и 4 лет", – описывает события префектура.

По словам старшего служащего по охране правопорядка Пыхьяской префектуры Тыну Янтера, в данном фургоне кроме места водителя впереди есть еще два места. "При беседе с водителем выяснилось, что машина была оставлена на передаче, но вероятно кто-то из детей задел рычаг переключения передач. Водитель сам был напуган, с ним побеседовали, чтобы больше таких ситуаций не происходило", – сказал Янтер.

Полиция благодарит людей, с помощью которых удалось предотвратить тяжелые последствия, а также напоминает, что при выходе из машины необходимо убедиться, что транспортное средство не представляет опасности для других людей.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.10.2018 16:37

|


Добавить комментарий