Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

Eesti Energia хочет построить под Нарвой еще один завод по производству сланцевого масла

Eesti Energia хочет построить под Нарвой еще один завод по производству сланцевого масла

Правление госкомпании Eesti Energia рассчитывает в следующем году получить от совета предприятия разрешение на строительство в Аувере нового завода по производству сланцевого масла. Стоимость строительства составит почти 200 млн евро, завод может быть построен к 2022 году.

"Мы хотим принять инвестиционное решение уже в следующем году. Сейчас заказали предварительный проект, необходимый для расчета инвестиций. Процесс зависит и от того, как пойдет детальная планировка, которую определяет местное самоуправление", - сказал председатель правления Eesti Energia Хандо Суттер "Актуальной камере".

Новый завод будет работать по той же технологии Enefit, что и открытый шесть лет назад и стоивший почти 270 млн евро. Новый завод, как предполагается, обойдется дешевле - примерно в 200 млн евро.

"Проект технологически улучшим. С точки зрения инвестиций он дороже быть не должен", - добавил Суттер.

В проекте госбюджета 2019 года указано, что государство выделит концерну Eesti Energia на инвестиции 143 млн евро. Средства предполагается направить на строительство распределительных сетей, технологии восстанавливаемой энергии и сооружение нового завода сланцевого масла.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.10.2018 21:45

|


Добавить комментарий