Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 214

0 пользователей, 214 гостей

В Йыхви взяли под стражу стрелявшего в автомобиль мужчину

В Йыхви взяли под стражу стрелявшего в автомобиль мужчину

В понедельник, 22 октября, полиция получила сообщение, что в Йыхви на улице Кооли около 15 часов слышали выстрел и обнаружили автомобиль с повреждениями от стрельбы. Полицейские быстрого реагирования вечером того же дня задержали в качестве подозреваемого мужчину 66 лет.

"Хотя во время выстрела в машине никого не было и никто не пострадал, использование оружия в общественном месте - это случай, вызывающий большую обеспокоенность. На такие случаи полиция всегда реагирует большими ресурсами, чтобы как можно быстрее ликвидировать опасность, - сказала ведущий следователь Йыхвиского отделения полиции Александра Мюрсеп. - Полицейские установили личность человека, который мог быть причастен к этому происшествию. Его задержали в 23:00 того же дня в качестве подозреваемого в преступлении".

Все обстоятельства происшествия выяснит уголовное делопроизводство.

По словам окружного прокурора Вируской окружной прокуратуры Ану Толук, мужчине было предъявлено подозрение в тяжком нарушении общественного порядка и в незаконном обращении с оружием.

"Следствие находится сейчас в начальной стадии. Еще предстоит выяснить, при каких обстоятельствах и с какими мотивами мужчина с оружием находился в общественном месте. По мнению прокуратуры, есть основания подозревать, что лицо, находясь на свободе, может совершить новые преступления. Сегодня я ходатайствовала в суде о взятии подозреваемого под стражу, и с разрешения суда он был взят под стражу", - сказала Толук.

Уголовное делопроизводство ведет Идаская префектура, ведением производства руководит Вируская окружная прокуратура.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.10.2018 12:20

|


Добавить комментарий