Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 65

0 пользователей, 65 гостей

Neste: дизельное топливо с некоторыми биодобавками не подходит для зимней эксплуатации

Neste: дизельное топливо с некоторыми биодобавками не подходит для зимней эксплуатации

Поскольку вступившие в силу в этом году правила обязывают продавцов моторного топлива разбавлять его биодобавками, владельцам автотранспорта с дизельными двигателями следует учитывать, что не все биодобавки позволяют использовать такое топливо в условиях низких температур.

Об этом сообщил во вторник глава отдела оптовых продаж Neste Eesti Урмас Куузе.

По его словам, в морозную погоду нельзя использовать дизельное топливо с биодобавкой первого поколения (FAME). В сильный мороз такой дизель начнет застывать, что может привести к перебоям в работе двигателя. Топливо с биодобавкой FAME также нельзя оставлять в баке неиспользуемого зимой автомобиля. В холодное время года допустимо использовать только дизельное топливо с морозоустойчивой биодобавкой HVO.

Куузе напомнил, что с 1 ноября до конца зимнего периода автозаправочные станции не обязаны добавлять в топливо биокомпонент. "Если вы заправили дизельное топливо после 1 ноября, можете быть уверены в том, что оно подходит для использования зимой. Если прошлый раз вы заправлялись в октябре, стоит уточнить, топливо с каким именно биокомпонентом вы приобрели", - сказал глава отдела оптовых продаж Neste Eesti.

С 1 мая 2018 года продавцы топлива в Эстонии обязаны продавать топливо, содержащее не менее 3,1% биодобавок в пересчете на энергоемкость. Обязанность добавлять биотопливо не применяется к зимнему дизельному топливу с ноября 2018 года по конец марта 2019 года.

С апреля 2019 года в разрешенном к использованию топливе должно содержаться не менее 6,4% биодобавок. С 2020 года – 10%, но не менее 6,4% в пересчет на общую энергию в каждом разрешенном к употреблению литре топлива.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.10.2018 18:38

|


Добавить комментарий